#331
Een kolompendule van zwartgelakt hout, versierd met inlegwerk. Napoleon III.
Une pendule colonne en bois laqué noir, décorations d’incrustations. Napoléon III.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 200 / 220 -
#363
Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 80 -
#183
Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. Fin XIXème siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#293
Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70
#373
Twee boeken m.b.t. Cinema. 1982.
Deux livres en relation avec le cinéma. 1982.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#321Willy Vandersteen
Een lot van 53 albums van Suske en Wiske.
Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#155
Een lot van zes blauw glazen vazen.
Un lot de six vases en verre bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 21 - 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#389Vlaamse School
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#379Petrus MertensPeriod: 1919 - 1986
“Paysage aux fermes au crépuscule”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#339
“Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. 20 x 29 cmEstimate: € 30 / 50 -
#382
”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#383Jean MoisyPeriod: 1714 - 1782
Une pendule en bois et bronze doré, sryle Rococo. Le cadran est en laiton doré, les chiffres en émail. Le revêtement a été ajouté ultérieurement, du cuir simili bleu. La partie supérieure est manquante. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 401.00 €Dim. 48 x 36 cmEstimate: € 300 / 500 -
#289
“Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Petite église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#148
Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
#168Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
“De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.
”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#228
Deux plats différents en faïence de Delft blanche et bleu, décor polychrome. La première du XIXième siècle, la deuxième du XVIIIième siècle et restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 36 & 38 cmEstimate: € 80 / 120