Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
Online only
Dim. h: 31 cm
SKU: 1412200232.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #232
Estimate: € 100 / 150

  • #165
    Fievez

    “Ferme”. Eau forte. Signée et datée 1907 dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #100

    Une pendule murale en bois doré avec pendule et clé. Légers dégâts de peinture en bas au centre.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Een goudgepatineerd plaasteren beeld.

    Une statue en plâtre patiné à l'or.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Een gepolychromeerde plaasteren Madonna.

    Une Vierge en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #266

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire avec encadrement en acajou.
    Online only
    Dim. 93 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #161
    Van den Eynde

    “Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.
    Online only
    Dim. 47 x 64 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #21

    Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.

    Groupe d’enfant dansant en matière d’art.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #54

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Dim. Ø: 15 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #127

    Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.

    Un pichet en faïence barbu récent. Estampillé au fond.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #68
    Hoehler

    Een klein houten Westminsterklokje met handgeschilderd bloemendecor.

    Une petite horloge Westminster en bois avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #30

    Een sigarettendoosje, ingelegd met diverse houtsoorten en been.

    Une boîte à cigarettes, incrustée de divers bois et os.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 10 / 15

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00