#184J. Dardenne“Chiny sur Semois”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
#16Drie aardewerken schotels: een klein Delfts bordje met een blauw en wit decor met een kerkje. XIXde eeuw. Een taartschotel van blauw en wit aardewerk. Onderaan gemerkt : Moustier. XIXde eeuw. Een achtkantige schotel van blauw en wit Chinees porselein (25 x 33 cm)(randslijtage en haarscheur). Tijdperk Tao Kuan.
Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60 / 80 -
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50 -
#117Een paar zuilvormige glazen vazen. Gaaf.
No longer availableOnline onlyDim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 20 -
#17Een tuinvaas van groen gepatineerd gietijzer. Onderdelen los.
Jardinière en fonte à patine verte. En parties amovibles.No longer availableOnline onlyDim. h: 37 cmEstimate: € 80 / 100 -
No longer availableOnline onlyDim. h: 17 cm (z.s.)Estimate: € 20 / 30 -
#13Een spiegel van verguld hout.
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
No longer availableOnline onlyDim. l: 55 - 180 cmEstimate: € 40 / 60