#85
Un ensemble en métal argenté, composé d'une soucoupe, d'un bol avec récipient en verre, d'une boîte, d'un bol en verre avec bord argenté, d'un sucrier (bouchon abîmé), d'un moulin à poivre, d'une pince à sucre, d'une fourchette, d'un rond de serviette et deux porte-verres à thé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#56
Un milieu-de-table en métal argenté avec récipient en verre et saucière.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 17 cm - 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#245
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#286
Une paire de plateaux en métal argenté à décors gravés dont un marqué par Gorham.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 37 & 49 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#141
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 120 / 180
#57
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit enkele verschillende eierdopjes, een bekertje en een schoteltje. We voegen er een 800‰ zilveren pillendoosje met vermeil binnenin aan toe.
Lot en métal argenté, composé de plusieurs coquetiers différents, d'une tasse et d'une soucoupe. Nous y ajoutons un pilulier en argent 800‰ avec intérieur vermeil.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 7 cm - 1 cmEstimate: € 30 / 40 -
#266Franz Van Genesen
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#240
Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 50 x 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#80Armand Marseille, Germany
Pop, gemerkt en genummerd 390. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boventanden, zonder haar, lijmsporen. Composieten lijf en ledematen.
Poupée, marquée et numérotée 390. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures, pas de cheveux, traînées de colle. Corps et membres composites.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. L. 77 cmEstimate: € 40 / 60 -
#259
Een lot van zes jachtprenten.
Lot de six estampes de chasse.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 18 x 45; 18 x 20; 17 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#293
Petit pot couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’un jardin. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#24
"Saint Pierre". Une statue en bois sculpté et polychromé.No longer availableOnline onlyActive bid: 105.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#34
Een paar XIXe eeuwse koperen kandelaars.
Paire de bougeoirs en laiton XIXème.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 27,5 cmEstimate: € 35 / 50 -
#269
Sarcelle à ailes bleues, Pélican brun & Sterne arctique. Trois reproductions avec des oiseaux. La dernière avec de légers dégâts d'humidité sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 34 x 43 cmEstimate: € 20 / 30 -
#39
Lot de vingt-deux disques 33 tours de la série 'I Grandi Misicisti' : Chopin, Strauss, Donizetti, Grieg, Rimski-Korsakov, Scarlatti, Schubert, Offenbach, Brahms, Bach & Verdi.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#162Armand Marseille, Germany
Grote pop, gemerkt en genummerd A12M en 390. Biscuit sockethoofd, bruine slaapogen (letsel aan een ooglid), open mond met boventanden, mensenhaar. Composieten lijf en ledematen, links en rechts een vinger beschadigd. Gebreide kleding toegevoegd. In een presentatiekastje van hout en glas.
Grande poupée, marquée et numérotée A12M et 390. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis (accident à une paupière), bouche ouverte avec dents du haut, cheveux humains. Corps et membres composites, un doigt abîmé à gauche et à droite. Vêtements tricotés ajoutés. Dans un coffret de présentation en bois et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. L. 70 cmEstimate: € 180 / 240