Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.
Online only
Dim. L. 90 cm
SKU: 2102220077.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #55

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Een gebeeldhouwd Kongolees houten stoeltje.

    Une chaise congolaise en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 43 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #219
    E. Deleers

    Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #75

    Deux petites poupées anciennes et un bussel d'enfant à tête de personnage unique et mains en biscuit, dans un lit de dentelles et broderies. Dégâts et usures.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Online only
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Coty, New York

    Online only
  • #74
    Heubach-Koppersdorf, Germany

    Poupée, marquée et numérotée 342-7. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures et inférieures. Corps et membres composites. 1 doigt abîmé.
    Online only
    Dim. L. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #226

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 delen. Ed. L’illustration. Parijs, 1923.

    “L’album de la guerre 1914 - 1919”. 2 volumes. Ed. L’illustration. Paris, 1923.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #35

    Une paire d'appliques en plastique patiné or, chacune à deux bras de lumière et décorée de paniers fleuris.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00