Een siervaas van Frans aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig bloemendecor in een cartouche op rode fond en met vergulde motieven en handvatten in de vorm van zwanen. Onderaan gemerkt.

Un vase décoratif en poterie française avec un décor floral multicolore peint à la main dans un cartouche sur fond rouge et avec des motifs dorés et des anses en forme de cygnes. Marqué en bas.
Online only
Dim. h: 33 cm
SKU: 2308210152.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #152
Estimate: € 20 / 30

  • #177
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Online only
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #155
    Ch. Demets

    “Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #174

    Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.
    Online only
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #19

    Sept pages encadrées de la série “De zeven visioenen van Uilenspiegel” avec texte par Bert Peleman et illustrations par Henri Lievens. 1981.
    Online only
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #3

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral multicolore.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #278

    Een paar rood koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Online only
    Dim. h: 20 & 28 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #31

    Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #145
    Maria Seghers
    Period: 1898-1986

    “Lentescène”. Print op doek.

    Scène du printemps . Estampe sur toile.
    Online only
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #24
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00