#185
Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 24 & 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#240
Une paire de paniers tressés, décoration de tête en bois, montures en cuivre, cordes et cuir. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14
Een vierkante Duitse wandklok.
Une horloge murale allemande carrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#16
Une garniture en quatre pièces en faïence à décors bleu sur blanc. Vase à couvercle restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 26 - 33 cmEstimate: € 20 / 25 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#64M. Hottot
#74Roelant
”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 44 x 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#34
Un coq en verre de Murano multicolore. Légers dommages à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 45 -
#253Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50