Royal Dux

Vase décoratif en porcelaine polychrome de style art nouveau décoré de framboises en relief. Marque aux triangle rose sous la base et marque du modeleur.
Dim. H 50 cm
SKU: 0803160263.
Category: Porselein.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 140 / 180

Other lots by Royal Dux

  • #142
    Royal Dux

    Jardinière en faïence polychrome formée par une nymphe au bord d’un étang. Marque aux triangle rose sous la base. Petits éclats.
    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #21
    Royal Dux

    “Muzikanten”. Twee beeldjes van meerkleurig en verguld porselein. Gemerkt.

    “Couple de musiciens”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et dorée. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30

  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Royal Dux

    Dim. H 29 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00