#5
Une paire de cadres japonais avec cadre en cuivre gaufré décoré d'un sanctuaire avec des dragons.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 24,5 x 17,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#1
Een vintage pompoenvormig kannetje van aardewerk met meerkleurig glazuur. Gaaf
Une cruche en terre cuite en forme de citrouille vintage avec glaçure multicolore. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 15 / 20 -
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#33
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13
Un vase sphérique en terre cuite émaillée avec un décor en relief de poissons et autres créatures de la mer. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 20 / 25 -
#467
No longer availableOnline onlyDim. h: 18,5 cm -
#23
Een aardewerken lampetkom met blauw decor van bloemen en vogels.
Un bol en faïence décoré de fleurs bleues et d'oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 37 cmEstimate: € 15 / 20 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#276Bernraad, Holland
Een paar warmhoudbordjes voor kinderen.
Une paire d’assiettes chauffantes pour enfants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 19 cmØEstimate: € 15 / 20 -
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#16
Un plat en faïence ornementale avec un décor multicolore d'un coq. Marqué en bas Wilfred .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 43 cmEstimate: € 20 / 25 -
#141
Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
Rumtopf en faïence brune. Barvaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#106
Un scroll chinois peint à la main représentant deux vieux hommes auprès d’un lac. Encre sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 131,5 x 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#222
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 64 x 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#188
Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 15 / 20 -
#8
Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.
Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 + 2 cmEstimate: € 15 / 20 -
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#278
Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#3
Een paar recente vierhoekige vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases quadrangulaires récents en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#115
#292
Décorateur en porcelaine . Un groupe de poteries chinoises polychromes. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#620
Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.
No longer availableOnline onlyDim. 36 x 48 cm -
#127
“Personnages sur la plage vers 1900”. Huile sur toile. Avec monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 36.00 €Dim. 61 x 91 cmEstimate: € 80 / 120 -
#224
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#336
“De Klokkengieters”. Gravure.
#10
Un petit vase balustre chinois et une boîte cylindrique avec couvercle en porcelaine japonaise. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 & 10,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#49
Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. l: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#71
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#161Alex Van Cuyck
“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.50 €Dim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#74
Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#9
Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.
Une figurine en biscuit représentant un garçon. Sans marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 10 / 15