Other lots by Val St. Lambert
#35Val St. Lambert
Een grote vaas van mauve en kleurloos kristal. Jaren ‘50.
Grand vase e cristal coloré mauve dans la masse. Années 50.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 140 -
#15Val St. Lambert
Vase et coupe à fruits en cristal taillé et coloré vert doublé dans la masse. Les deux avec marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 19 cm; Ø: 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14Val St. Lambert
Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220Val St. Lambert
Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué. Un ecla aux bord superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203Val St. Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#57Val St. Lambert
Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 40 / 50
#16
Een lot van tien verschillende olielampen.
Lot de dix différentes lampes à huile.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#335
Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.
#366
Een paar Afrikaanse voorouderbeelden, afgewerkt met textiel, haar en kralen.
Paire de statuettes d’ancêtres africaines aux détails en textile, cheveux et perles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#59Armand
”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 65 cmEstimate: € 60 / 80 -
#158
Base balustre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de signes de la vie éternelle. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#276
Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.
Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.No longer availableOnline onlyActive bid: 105.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#122
“Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#395
Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#305
Deux livres:- “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds.- “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#163
Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#283
Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. Ø: 19 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#103
“Horen, zien & zwijgen”. Drie gesculpteerde beeldjes van wrattenzwijnivoor.
”Singes de la sagesse”. Trois statues sculptées en ivoire de phacochère.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 60 / 100