Een siervaasje van Frans porselein met zwanenhals.

Un vase décoratif en porcelaine française avec un col de cygne.
Online only
Dim. h:30,5 cm
SKU: 2305220106.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #106
Estimate: € 20 / 30

  • #33

    Een lot varia bestaande uit een peervormige jampot, een doosje in de vorm van een kindje in een kinderstoel (Makkum), een groot en twee kleine bordjes (Makkum), een doosje in de vorm van een zeilboot met Imari-decoratie, twee kleine biscuit wandversieringen (Lo Scricciolo, Italy) en een glazen schaaltje in de geest van Murano.

    Lot d'objets divers composé d'un pot de confiture en forme de poire, d'une boîte en forme d'enfant dans une chaise haute (Makkum), d'une grande et de deux petites assiettes (Makkum), d'une boîte en forme de voilier avec Imari décoration murale, deux petites décorations murales en biscuits (Lo Scricciolo, Italie) et un plat en verre dans l'esprit de Murano.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Vier verschillende juwelendoosjes, waarbij twee van metaal en één van hout en riet, getooid met een kikkertje op het deksel.

    Quatre boîtes à bijoux différentes, dont deux en métal et une en bois et roseau, décorées d'une grenouille sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 5 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #28

    Een bol vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase sphérique en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #147
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #297

    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00