Een siervaasje van geel en groen Muranoglas met een voet in de voet van bladeren.

Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.
Online only
Dim. h: 18 cm
SKU: 2104200012.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #12
Estimate: € 60 / 80

  • #212

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Online only
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #124
    Karel Jongelinghs

    ”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Online only
    Dim. 56 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #378

    Paar oude doorlopers.

    Une paire de couloirs anciens.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #350

    Een vaas van cloisonné op rood koper met decor van vogels.

    Un vase en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #387

    Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar. XIXde eeuw.

    Lot de neuf bougeoirs en cuivre, dont deus formant une paire. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #107

    Twee houten barometers met beeldhouwwerk.

    Deux baromètres en bois sculpté.
    Online only
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #151

    Un Inro en cinq pièces et décor Takamakie d’un paysage montagnard. Eclat à un côté.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #2
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 500 / 600

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40