#98
Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).
Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 150 / 200 -
#26
Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre dont trois sans verre de lampe et dont six montées à l’électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#393
Een Portugese gitaar.
Une guitare portugaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 63 cmEstimate: € 40 / 60 -
#352
“Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.
”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 47 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#413
No longer availableOnline onlyDim. h: 27 & 43 cm -
#355
Een reeks van drie borden van Imariporselein.
Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#91
Une théière sur réchaud en porcelaine Vieux Paris, motifs de fleurs et dorures. Marque sous la base en peinture dorée et “VP”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#167
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#94Julien Van Santen
”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49,5 x 39,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#168Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
“De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.
”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#322F. Schmidt
”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80