Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#136Martha Bosmans
“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244Louis Belen
“Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.
”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#69
”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 35 / 50 -
#93
“Schakers”. Een ivoren netsuke.
”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#27
Een paar messingen kandelaars op zeshoekige voet.
Paire de candélabres en laiton sur base hexagonale.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#47
Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.
Pendule en marbre noir. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#26
Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre dont trois sans verre de lampe et dont six montées à l’électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#113
Twee vierdelige Inro’s uit gesculpteerd buxushout.
Deux Inro en quatre parties en bois de buis sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. h: 8 cmEstimate: € 120 / 140 -
#194H. J. Martin
#18
Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#147
Un service à café et thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, le tout sur le plateau assorti.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 13,5 cmEstimate: € 40 / 60