Un étui à cigares en tortue brune et décor japonais doré.
Online only
Dim. h: 13 cm
SKU: 2104200111.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #111
Estimate: € 30 / 50

  • #226

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #56

    Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #243

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231
    Bonn

    Een jardinière van meerkleurig aardewerk met een bloemendecor.

    Une jardinière en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 23 cm Ø 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #366

    Een paar Afrikaanse voorouderbeelden, afgewerkt met textiel, haar en kralen.

    Paire de statuettes d’ancêtres africaines aux détails en textile, cheveux et perles.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #51

    Petit crucifix au corps en ivoire finement sculpté. XVIIIe siècle. Fissure à une main.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276

    Een XIXe eeuws percussiegeweer. Luikse makelij.

    Arme à percussion du XIXe siècle. Fabrication liégeoise.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40