R. Montgomery

“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
Online only
SKU: 9803210249.
Auction day: 8 March 2021 22:00
Catalogue #249
Estimate: € 40 / 60

  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #15

    Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.

    Une pendule colonne en bois. Sans clé.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265
    Capodimonte

    Grande cafetière décorative en faïence polychrome et dorée et avec décor en relief.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #54
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    “Tempelscène”. Een Indische gouache op zijde.

    ”Scène dans le temple”. Une gouache indienne sur soie.
    Online only
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #172
    Castelor

    Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #104
    Freddy Van Dyck

    “Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #285

    Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.
    Online only
    Dim. 190 x 97 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #105

    Een metalen wandlampje met glazen kap. Tijdperk art nouveau.

    Applique en métal avec abat-jour en verre. Epoque Art Nouveau.
    Online only
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137

    Een vol messingen lampenvoetje met een bol glazen kapje.

    Un pied de lampe entièrement en laiton avec un abat-jour en verre spérique.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #262
    Flora, Gouda

    Trois vases en faïence multicolores au décor Paros . Marqués en bas. En bon état.
    Online only
    Dim. h: 23 - 28 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 8 maart 2021

Op Maandag 8 maart wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday March 8th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

8 March 2021 22:00