R. Montgomery

“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
Online only
SKU: 2308210249.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #249
Estimate: € 40 / 60

  • #166
    A. De Seck

    Paar parkzichten. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paire de vues de parc. Huile sur panneau. Signés.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #68

    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #71
    E. Verlinden

    Een kleine collage, gesigneerd op de verso. Met opdracht.

    Un petit collage, signé au verso. Avec dédicace.
    Online only
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #147

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #292
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    “Vues de ville”. Triptyque à eaux fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Online only
    Dim. 145 x 58 cm (40 x 35 cm) x 3
    Estimate: € 300 / 360
  • #25

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #29

    Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #46

    3 ingekaderde werkjes: - “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd Courtois 1949. (16 x 22 cm) - “Vrouw op stoel”. Houtskool op papier. Gesigneerd. (23 x 16 cm) - “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘H. Rottiers”. (23 x 18 cm)

    3 œuvres encadrées : - Intérieur . Huile sur toile. Signée Courtois 1949. (16 x 22 cm) - Femme sur chaise . Fusain sur papier. Signé. (23 x 16 cm ) - Flower Vase. Huile sur toile. Signé H. Rottiers. (23 x 18 cm)
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #285
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00