#207Paul Vankueken
”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#174
Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 25 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#272J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#176Louis Belen
“Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.
”Vue sur la court”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#161
Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#81Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cmEstimate: € 50 / 80 -
#110
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée illisiblement. Deux petites fissures.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 49 x 39 cmEstimate: € 30 / 50 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#56Gerard GoudaenPeriod: 1927 - 2003
Composition avec des nus. Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 10 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#33
Grande cruche en faïence à décor polychrome en relief de scènes de vendange. Probablement italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 40