Een sober gebogen houten presnteertafeltje.

Een sober gebogen houten presenteertafeltje.

Une table de présentation en bois aux courbes sobres.
Online only
Dim. 85 x 60 x 40 cm
SKU: 0102210127.
Category: Meubel.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #127
Estimate: € 30 / 40

  • #126

    Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.

    Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #128

    Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.

    Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.
    Online only
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #211

    Online only
    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #208

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Online only
    Estimate: € 35 / 40
  • #125

    Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.

    Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.
    Online only
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #158
    Regout, Maastricht

    Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #98

    Een recente verguld houten spiegel met geslepen spiegelglas.

    Un miroir récent en bois doré avec verre miroir taillé.
    Online only
    Dim. 170 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #156
    Datcha

    Zes kleine lampenkapjes met kleurloze glazen kraaltjes.

    Six petits abat-jour avec des perles de verre incolores.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #92

    Vue ferme d'hiver . Huile sur toile. Signée en bas à gauche. A restaurer.
    Online only
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217

    Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

    Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
    Online only
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142

    Een dubbele kandelaar en een blaker van messing.

    Un double chandelier et une applique en laiton.
    Online only
    Dim. h: 11 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #157

    Een messingen wijnmeter.

    Une mesure à vin en laiton.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #117
    Sulac (Lucien Calus)

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #108

    Een messingen wandversiering met eenden. Jaren ‘60.

    Une décoration murale en laiton avec des canards. Années 1960.
    Online only
    Dim. 55 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #4

    Trois plats différents en faïence bleue et blanche et polychrome. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00