#285
#506
Een handgeknoopt Roemeens (?) wollen tapijt.
#578
#145
#259
Een majolica lampenvoet.
#4Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Begijnen”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 37/100 buiten de plaat.
Béguines . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 37/100 hors planche.No longer availableDim. 16,5 x 22 cmEstimate: € 20/30 -
#26Harry
#5
Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.
Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).No longer availableDim. 4,83 gEstimate: € 100/120 -
#83
Une paire de têtes d'ange en bois sculpté avec des traces de dorure.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 120/200 -
#378
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. l: 5 -24 cmEstimate: € 40/45 -
#528
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 40/60