#324D. Steenwerckx
“Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#290
Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#9G. Van Sintjan
“Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur à la commode”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#320
Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#240
Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.
#52
Twee vazen van geslepen kristal, waarvan één met rood gedubbeld decor.
Deux vases en cristal taillé dont un coloré rouge doublé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 & 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
#131
Een antieke bronzen pot op drie poten. Aziatisch werk.
Pot tripode ancien en bronze. Travail asiatique.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#31
Vier albums met foto’s van filmsterren.
Quatre albums aux photos de vedettes du cinéma.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#376K. Schuermans
Een Johanneshoofd van gepatineerd gips. Letsel.
Tête de St-Jean en plâtre patiné. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 74.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#50
Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#381
Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#306
Een lot tinnen borden, schotels, een schaal en een pollepel.
Lot d’assiettes, de plats, d’un plateau et une louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 70