#210
#186
Un grand et varié lot de métal argenté, composé d'un service à café et thé en quatre parties sur un plateau, deux autres plateaux, une cloche en métal argenté, des louches, un seau à champagne, des salières, une cloche de réception, des pots, etc. .No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#252
Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#45
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#298
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#114
Beaucoup de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 10 - 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#286
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#40
Een ovale schotel met een meerkleurig decor van bloemen, pauwen en vlinders.
Un plat ovale avec un décor multicolore de fleurs, de paons et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 47 x 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
#119Fontaine
#243
#54
#26
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35