Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
Online only
Dim. Ø: 74 cm
SKU: 2102220104.
Category: Spiegel.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #101

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Online only
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124

    Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.

    Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.
    Online only
    Dim. 79 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #116

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Online only
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200

  • #271

    “Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.

    Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.
    Online only
    Dim. 37 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #214

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Online only
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220
    Perton

    “Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273
    René Stalmans
    Period: 1911 - 1984

    “Heilige Barbara met kerk en wapenschild”. Een beeldhouwwerk.

    ”Sainte Barbe avec église et écusson”. Une sculpture.
    Online only
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #18

    Petite soucoupe en faïence à décor émaillé multicolore d'un chien.
    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #2
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Online only
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #213

    Buste de jeune fille en plâtre patiné vert. Quelques dégâts légers.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Een paar rood marmeren fotokadertjes.

    Une paire de cadres en marbre rouge.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #125

    Online only
    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #123
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.

    Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00