Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
Online only
Dim. Ø: 74 cm
SKU: 2803220104.
Category: Spiegel.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124

    Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.

    Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.
    Online only
    Dim. 79 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216

    Drie chromo-albums: Liebig, Jaques & Aiglon.

    Trois albums chromos : Liebig, Jaques & Aiglon.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #37

    "Chasseur aux écoutes". Une lithographie française d'après Charles Vernet.
    Online only
    Dim. 31 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #254
    Dosmealti

    Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.

    Une carpette turque en laine nouée main.
    Online only
    Dim. 101 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #109

    Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #265

    Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

    Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #10

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de paons et de fleurs. XIXème siècle. Les deux restaurés.
    Online only
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2

    “Saint Antoine”. Une figurine en terre cuite. Quelques dégâts. XIXème siècle (?).
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00