#183
#124
Een wandspiegel met vergulde rand. Louis XV motief.
Un miroir mural avec un bord doré. Motif Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 79 x 45 cmEstimate: € 60 / 100
#269
Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje. Slijtage.
Couloir d’Orient en laine. Noué main. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 290 x 103 cmEstimate: € 30 / 50 -
#300
#267Ernest Claes
Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
#284Fiore
“Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#80
Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.
Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#142
« Hérons ». Une peinture sur toile. Déchirure le haut à droite et à retendre. Porte la signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 62 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#213
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#251
Een vaasje van geglazuurd steengoed. Onderaan gemerkt.
Vase en grès émaillé. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 15 / 25 -
#15
Een antiek kruisbeeldje, versierd met parelmoeren plaatjes met gegraveerde decors en verscheidene reliekhoudertjes aan de achterkant. XIXe eeuw.
Un crucifix ancien, orné de plaques de nacre à décors gravés et plusieurs reliquaires au dos. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#12
Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#110
Een Chinese wijze met kind van gegoten steengoed.
Un sage chinois avec un enfant en grès coulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#237