#25Louis Belen
“Twee mannen in een interieur”. Grafiek.
#57J. Vincken
”Paysage romantique et moulin à eau”. Huile sur toile. Signée. D’après une oeuvre par Meindert Hobbema. Perforation dans la toile en haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 60 x 88 cmEstimate: € 200 / 300 -
#35
”Année Rubens - Dernier Jugement”. Une lithographie. Signée et datée ‘77 et numérotée 2/10 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37,5 x 27 cmEstimate: € 25 / 40 -
#117Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
#93Louis Belen
“Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.
#19Louis Melis
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40,5 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#87Flor De Raet
#90
”Paysage romantique animé, femmes et bétail”. Une étude, crayon sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#128
”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 19 x 16 cmEstimate: € 260 / 380 -
#124Gr. De Cock
“Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#108Paule Wolvens 1896-1977
“De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.
”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#62René Carpiaut
”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120