#156Bouchon
#248Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 75 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16
Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.No longer availableOnline onlyActive bid: 38.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#76
No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 40 -
#189L. Manet
“Distelvink”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd.
“Chardonneret”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 201.00 €Estimate: € 50 / 100 -
#151W. Farynhor
“Lac de montagne italien”. Deux aquarelles sur papier. Signées. Dans des cadres en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 26 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#218
Twee Japanse prenten. Aquarel op rijstpapier.
Deux estampes japonaises. Aquarelle sur papier de riz.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 22 x 17 cmEstimate: € 40 / 80 -
#152Julien CelosPeriod: 1884- 1953
“Petit Pont”. Une eau-forte. Signée et numérotée 95/250.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 32 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#148
Broderie oblong à décor de plantes et d’oiseaux. Travail chinois. Encadrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 165 x 45 cmEstimate: € 100 / 140 -
#211Duclos & Wicar
“Les Suites de la Guerre”. Ingekleurde ets naar Rubens.
“Les Suites de la Guerre”. Eau-forte colorée d’après Rubens.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 32 cmEstimate: € 50 / 100 -
#282Royal Sphinx, Maastricht
No longer availableOnline onlyDim. h: 14 cm; Ø 18 cmEstimate: € 15 / 20 -
#102
No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50