#202Raoul Servais
“Taxandria”. Une litho éditée suite au lancement du film. Signée et numérotée 87/999.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#234
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#204Jean Bouvery
“Rouen”. Ets.
#261
No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 34 cmEstimate: € 35 / 50 -
#4
Twee verschillende karpetten.
Deux carpettes différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 34 x 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#278
No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#37Goldimari
Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#169Alex Huybrechts
Een paar litho’s getekend buiten de plaat.
Paire de lithographies signées hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 28 x 16 cm.Estimate: € 20 / 30 -
#311
Een schaakspel in houten kistje met inlegwerk van diverse houtsoorten en been.
No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#32Boch La Louvière
#170
“Portret van een man”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIde eeuw.
“Portrait d’un homme”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 34 x 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#29
Een lot de lecture Allemander:- Edition ‘Deutsche Medizinische Wochenschrift’, 1953- Editions du magazine ‘Jugend’ , 1914- “Kunst und Geschichte” 1910.- Une édition de gravures sur bois par Albrecht Dürer- Deux éditions du magazine ‘Innen-Dekoration’ , 1921 et 1931.- “Reise um die Erde”. Vingt éditions.- “Bilder - Lexikon Literatur und Kunst. 1929.Nous ajoutons ‘Art et décoration’ de 1932.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 120