Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.
Online only
Dim. 148 x 55 cm
SKU: 2308210160.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #160
Estimate: € 40 / 50

  • #246

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Online only
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #184

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Online only
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #42

    Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.
    Online only
    Dim. 126 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #111

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Online only
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200

  • #150
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #188
    Staf De Smedt

    Online only
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #24
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #112

    Online only
    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254

    Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
    Online only
    Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #13
    Fiolinesi

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een lot grafisch werk: - Straatzicht reproductie. - Reproductie naar Baksteen - “Stoelstraatje”. (Aquarel?) - “Die ‘t leven als een schrijn in broze handen dragen...” Litho. Gesigneerd Frans van Immerseel en genummerd 4/40. - “Vieille Belgique”. Prent. - “Beethoven”. Houtsnede. Gesigneerd Ward Hens en genummerd 10/50. (16 x 15 cm) - “Straatzicht”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. (32,5 x 24 cm)

    Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #32
    Fabry

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00