#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#184
Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.
Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 73 x 58 cmEstimate: € 25 / 35 -
#42
#12
Een eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 65 x 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#246
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 36 cmEstimate: € 50 / 80
#177Adrienne Pas
“Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 36 cmlEstimate: € 100 / 150 -
#68
Un couple bourgeois en porcelaine allemande multicolore. Eclat sur le bas du chapeau haut de forme.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#74Roelant
”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 44 x 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#90Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 39 x 29,5 cmEstimate: € 50 / 75 -
#176Louis Belen
“Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.
”Vue sur la court”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#297
Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#89
Vase à col chinois en faïence émaillée bleue. Col restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#126W. Hertoghs
Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#290De Cock
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 120 cmEstimate: € 100 / 120