Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
Atlanta

Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
Online only
Dim. H. 54 cm
SKU: 2405210253.
Category: Online Only.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #253
Estimate: € 80 / 100

  • #153

    Een Hongaars messingen kolenstrijkijzer.

    Un fer hongrois en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #133

    Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.

    Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.
    Online only
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #143

    Een vintage magazinerekje van kleurloos plexiglas.

    Un porte-revues vintage en plexiglas incolore.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #263

    Een kleine commode met drie laden in transitionstijl.

    Une petite commode avec trois tiroirs de style transitionnel.
    Online only
    Dim. 80 x 42 x 86 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #226
    Hamilton

    Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.

    Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #166

    Een lot messing, bestaande uit een kruisbeeld en een kandelaar met domper.

    Un lot en laiton composé d'un crucifix et d'un chandelier avec un mouchoir.
    Online only
    Dim. h: 30 & 21 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #120

    Een presenteerkastje met diverse knopen.

    Un meuble de présentation avec différents noeuds.
    Online only
    Dim. 52 x 52 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #262

    Een sober meubel in Louis-Philippestijl met twee panelen en een lade.

    Un meuble sobre de style Louis-Philippe à deux panneaux et un tiroir.
    Online only
    Dim. 132 x 107 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    Een lot van acht stuks polychroom biscuit.

    Un lot de huit biscuits polychromes.
    Online only
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #188

    Une grande cruche en terre cuite émaillée. Allemagne de l'Ouest. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #223

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #109

    Een messingen kerkkandelaar. Schade.

    Un chandelier d'église en laiton. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Een lampenvoet/ piëdestal van messing en groen marmer.

    Pied de lampe / socle en laiton et marbre vert.
    Online only
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239

    Un lot de jouets avec une tirelire, une autoroute de travail du métal et des voitures et des camions.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #157

    Een verzilverd metalen waterkan.

    Un pichet à eau en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #160

    Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #240
    Märklin

    Un lot de trains miniatures, composé d'un ensemble avec une locomotive avec annexe et quatre wagons de fret, un lot de rails avec transformateur et trois voitures voyageurs dans des caisses.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #80

    Een eikenhouten koffer met smeedijzeren hengsels.

    Un coffre en chêne avec des poignées en fer forgé.
    Online only
    Dim. 58 x 125 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #276
    Bernraad, Holland

    Een paar warmhoudbordjes voor kinderen.

    Une paire d’assiettes chauffantes pour enfants.
    Online only
    Dim. Ø: 19 cmØ
    Estimate: € 15 / 20
  • #100

    Een draagbaar houten plooitafeltje.

    Une table pliante portable en bois.
    Online only
    Dim. 54 x 56 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #229
    Studio Steinböck, Austria

    Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 10 & 24 cm
    Estimate: € 16 / 25
  • #145

    Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.
    Online only
    Dim. 25 x 14 cm
    Estimate: € 15 / 25

  • #151
    Beaufort

    “Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #73

    Lampe de table et un vase en verre incolore à décor peint à la main et au bord doré.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaises
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een lot varia, bestaande uit een porseleinen Fo-hondje (gerestaureerd), een porseleinen ginkruik in de vorm van een boek, een achthoekig sierbordje van Wedgewood, een blauwgeglazuurd terracotta siervaasje en drie kaarsenhoudertjes, waarbij twee van aardewerk en één van kunststof.

    Un lot d'objets divers, composé d'un chien Fo en porcelaine (restauré), d'un pot à gin en porcelaine en forme de livre, d'une assiette décorative octogonale Wedgewood, d'un vase décoratif en terre cuite vernissée bleue et de trois bougeoirs, dont deux en faïence et un en plastique.
    Online only
    Dim. h: 7 - 28 cm Ø: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #129
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #279

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Online only
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #17
    R. Hall & Sons, Dury

    Een oude Engelse schietspoel.

    Une vieille navette anglaise.
    Online only
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #141

    Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.
    Online only
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00