Un chandelier en argent sterling. Un bras endommagé. 411 grammes Brut. (Plaque inférieure plaquée argent).
Dim. h: 17 cm
SKU: 0202210097.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 80 / 120

  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #552

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #700

    Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #312

    Un chien en zamac brun patiné sur un socle en marbre gris veiné.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #519
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    Nightlife . Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement.
    Dim. 95 x 67 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #375

    1 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.

    1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #538

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #41

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #334
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    Vue de la Zimmerplein à Lier . Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Thonet, Vienna

    Estimate: € 350 / 500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00