Un chandelier en argent sterling. Un bras endommagé. 411 grammes Brut. (Plaque inférieure plaquée argent).
Dim. h: 17 cm
SKU: 0202210097.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 80 / 120

  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #141

    Une pendule de cheminée en laiton avec une image de l'apparence d'un ange en haut. La jambe arrière peut être réparée. Sans clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    Een wit aardewerken jardinière in de vorm van een liggende kameel.

    Une jardinière en faïence blanche en forme de chameau couché.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606
    Sulac (Lucien Calus)

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #441

    Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.
    Dim. h: 44 & 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #624

    Une paire de figurines en porcelaine chinoise sous la forme de personnages à têtes d'animaux.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #573

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00