Un chandelier en argent sterling. Un bras endommagé. 411 grammes Brut. (Plaque inférieure plaquée argent).
Dim. h: 17 cm
SKU: 0202210097.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 80 / 120

  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.

    Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.
    Dim. h: 49 cm.
    Estimate: € 50 / 70
  • #133

    Een paar vijfarmige kandelaars in de vorm van bloemenranken, gedragen door putti en met een porseleinen plaquette in de basis. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une paire de bougeoirs à cinq bras en forme de vrilles de fleurs, portés par des putti et avec une plaque de porcelaine dans la base. Montés à l'électricité.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #550

    Een geelgouden set, 18 K bestaande uit een paar oorbellen en een ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ca 0,70 ct en met gele saffieren. (er ontbreekt één steentje).

    Un ensemble en or jaune, 18 K, composé d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague sertie de diamants d'un poids combiné d'environ 0,70 ct et de saphirs jaunes. (une pierre manque).
    Dim. 12,8 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #142
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #4
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Béguines . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 37/100 hors planche.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #102
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248
    Roger Pintens
    Period: °1954

    “Arend met slang”. Een smeedijzeren kunstwerk op leistenen voetstuk.

    Aigle au serpent . Une œuvre d'art en fer forgé sur un piédestal en ardoise.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00