Un chandelier en argent sterling. Un bras endommagé. 411 grammes Brut. (Plaque inférieure plaquée argent).
Dim. h: 17 cm
SKU: 0202210097.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 80 / 120

  • #273

    Un ensemble d'un double et de deux personnages simples de biscuit multicolore. Début du XXe siècle. Un doigt manquant.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #655

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats
    Dim. 5,2 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Een aardewerken jardinière op voet, met floraal decor, deels in reliëf. Fin de siècle. Barst in de zuil, kleine letsels.

    Jardinière sur colonne en faïence à décor floral, partiellement en relief. Fin de siècle. Fissure dans la colonne, petits dégâts.
    Dim. H. 143 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #70

    Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #373
    Michelin

    Een promotionele pennenhouder van handgeschilderd kunststof.

    Un porte-stylo promotionnel en plastique peint à la main.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #589
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Kip”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Poule . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #81
    Val St. Lambert - Studio Cristal

    Un vase en cristal rose à décor multicolore. Marqué et numéroté MS 113 en bas. Signes d'usure sur la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    Een zittende voorstelling van de god Ganesh van brons. (hol)

    Une représentation en bronze assise du dieu Ganesh. (Creux)
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00