Un chandelier en argent sterling. Un bras endommagé. 411 grammes Brut. (Plaque inférieure plaquée argent).
Dim. h: 17 cm
SKU: 0202210097.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 80 / 120

  • #576

    Een ceremonieel Afrikaans houten beeld in de vorm van een dier.

    Statue cérémonielle africaine en forme d’animal en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #388

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. h: 20 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #564
    Sulac (Lucien Calus)

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé et daté 1967.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #159

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #450

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #297

    Un vase rond en verre de Boom rose saumon à décor doré.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #561

    Un vase en terre cuite à décor multicolore sous glaçure. Signé en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #508

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker met hoorns en schelpjes.

    Un masque africain en bois sculpté avec des cornes et des coquillages.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #581

    Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.

    Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 55 & 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00