Un chandelier en argent sterling. Un bras endommagé. 411 grammes Brut. (Plaque inférieure plaquée argent).
Dim. h: 17 cm
SKU: 0202210097.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 80 / 120

  • #79
    Alphonse Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #107

    Paire de cadres ovales aux effigies du Christ crucifié, le premier en mosaïque, l’autre en plâtre en relief.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,24 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #684

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met granaat met profiel van een Griek.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de grenat avec le profil d'un grec.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #400

    1 bracelet en or orné de cinq pièces différentes (Albert Ier, Victoria, Wilhelmina, Victor-Emmanuel, Liberty).
    Dim. 105,30 g
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #22

    “Vrouw met parasol”. Reproductie op doek naar Monet.

    Femme au parasol . Reproduction sur toile d'après Monet.
    Dim. 67 x 53 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #689
    Daum, France

    Un grand chandelier à deux bras en cristal incolore. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00