Een stoffen handtas. Gemerkt en met bewaarzak.
Gucci

Sac à main en tissu. Avec marque et pochette de conservation.
SKU: 0803160161.
Category: Textiel.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 200 / 240

  • #187
    Louis Vuitton

    Sac à main modèle Bedford. Marque et monogrammé vernis.
    Estimate: € 320 / 360

  • #201
    Antonin Mercié

    “David vainqueur”. Sculpture en bronze à patine foncée. Marque de la fonderie de Barbédienne et cachet de Collas.
    Dim. H 72 cm
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #553

    Een vrouwengezicht van meerkleurig glaspasta.

    Visage de femme en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #214

    “Fille aux roses”. Huile sur toile. Petits dégâts dans la partie inférieure. Début du XXe siècle.
    Dim. 125 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #259
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Hoevezicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 101 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #129

    Ménagère contenant des parties de couverts différentes: Wiskemann (9 grandes fourchettes et 8 grandes cuillères), Blanco 100 (11 grandes cuillères, 12 grandes et 11 petites fourchettes, 5 petits couteaux), Paris 4T Blanc et Reppel (18 grandes cuillères et 18 grandes fourchettes et 3 fourchettes en argent de Delheid avec le même motif). Quelques autres pièces dépareillées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #391

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Omstreeks 1900.

    Balance de pharmacie dans sa vitrine. Vers 1900.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden lange halssnoer. (slot ontbreekt).

    Long collier en or jaune 18 ct. Fermoir manque.
    Dim. 25,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #284
    Rik Verheyden
    Period: 1875-1954

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #753
    Sany à Paris

    Pendule en bois laqué noir incrusté de cuivre jaune et de nacre. Cadran émaillé. Avec marque. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #625

    Lot van vier poppen. Hoofdjes van papier-maché. De eerste gemerkt Unica Courtrai Belgium 68 (H. 62), de tweede werk van Joseph Verhoye Deckmyn, gemerkt Made in Belgium JVD (H. 68), de derde gemerkt Unica Belgium (celluloid) (H. 59), de vierde werk van Joseph Verhoye Deckmyn, gemerkt Made in Belgium JVD (H. 72). Omstreeks 1920. Compositielichamen.

    Lot de quatre poupées. Têtes en papier mâché. La première marquée Unica Courtrai Belgium 68 (H. 62 cm), la deuxième par Joseph Verhoye Deckmyn, avec marque Made in Belgium JVD (H. 68 cm), la troisième marquée Unica Belgium (celluloïd) (H. 59 cm) et la quatrième par Joseph Verhoye Deckmyn, marquée Made in Belgium JVD (H. 72 cm). Vers 1920. Corps en composition.
    Estimate: € 100 / 140
  • #545
    Kenzo

    Vaporisateur d’eau de toilette pour femmes et hommes, 90 et 60 ml. La première dans l’emballage fermé.
    Estimate: € 50 / 100
  • #155

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct.
    Dim. 11,25 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00