#285
Table anglaise à allonges et avec quatre chaises assorties dont deux fauteuils.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 190 x 97 cmEstimate: € 120 / 200 -
#180
Een gipsen torso van een jonge vrouw met haarstrengen in de vorm van ramshoorns. DRC.
Torse en plâtre d'une jeune femme avec des brins de corne de bélier. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 25 / 30 -
#52
#236
Een deels witgekleurd Afrikaans masker met vier ogen en drie neuzen. Vegetale baard.
Un masque africain partiellement blanc avec quatre yeux et trois nez. Barbe végétale.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#298Zenith, Gouda
Petite cruche à glaçure brillante à décor de fleurs. Marque sous la base. Première moitié du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#54Guido Vanderheyden
Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#297
#271
Twee kleine bronzen olifantjes.
Deux petits éléphants en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#200
Een Luba n’koku slit drum versierd met een jong meisjeshoofd getooid met een rat. Met een antropomorfe baton. DRC. Mooi patina.
Un tambour à fente Luba N'koku décoré d'une tête de jeune fille ornée d'un rat. Avec un bâton anthropomorphe. RDC. Belle patine.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 58 cmEstimate: € 120 / 200 -
#209
Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 180 cmEstimate: € 50 / 60 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#181Fontaine