#24Bouffioulx
Een vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed.
Vase en grès émaillé multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#27
Een gepolychromeerde gipsen Madonna.
Madone en plâtre polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#35
Garniture en trois pièces en faïence de Delft multicolore. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#25
Lot d’objeets asiatiques, composé d'un Bouddha thaïlandais, d'un bol cloisonné, d'un vase balustre Nankin et d'un vase décoratif Imari antique sur socle en bois (bois abîmé).No longer availableOnline onlyActive bid: 88.00 €Dim. h: 5, 17 & 25 cmEstimate: € 35 / 45
#124Goebel, Germany
"Ein fröhlicher Gesell". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 560. Édition du MI Hummel Club. Membre année 1992/93. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#34
Cinq assiettes à aile lisse et nervurée à décors bleu sur blanc. Tournai, XIXe siècle. Eclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 70 / 90 -
#15
Une paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor d'anges et de fleurs en relief. Un couvercle manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 35 / 45 -
#113Goebel, Germany
"Junge mit Holzpferd". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 239/c.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35 -
#80Goebel, Germany
"N'ayez pas peur." Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. N°. 483. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 35 / 45 -
#79Goebel, Germany
“Wanderbub”. Een beeldje van meerkleurig bicuit uit de reeks van M.I. Hummel. No. 11 2/0. Onderaan gemerkt.
"Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. N°. 11 2/0. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 10,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#44NAO by Lladro
Een hondje van meerkleurig Spaans porselein.
#110Maria Innocentia Hummel
"Goebel 125 ans en édition limitée & Hinaus in die Ferne". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 655 & 79.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#93Arcoroc
Un lot d’assiettes en verre noir au déco multicolore sur l’aile. Marque au verso. Années 80.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#121Goebel, Germany
"Schluss für heute". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. no. 486. Édition exclusive du MI Hummel Club 1990/91. Intacte.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#92Mouzin Lecat & Cie., Nimy
Un pichet en faïence à décor floral multicolore et avec couvercle en étain. Marque en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 35 / 45 -
#56S.A. Produits céramiques de la Dyle, Wygmael
Lot de neuf faïences vernissées, composé de quatre jardinières murales en forme de têtes, d'un vase avec des scènes de poterie dans le décor, de quelques reliefs représentant l'Adoration des Mages d'après Rubens et de deux plats à décor de fruits. Tous marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cm Ø: 25 cmEstimate: € 35 / 45