Een tafelklok van hout en verkoperd metaal naar Engels voorbeeld.

Horloge de table en bois et métal cuivré d’après un exemple anglais.
Dim. h: 44 cm
SKU: 0803160287.
Category: Klok.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 40 / 60

  • #116
    Loyer

    Pendule murale dite oeil de boeuf en bois noirci et incrusté de laiton.
    Estimate: € 120 / 140
  • #321

    Pendule murale en bois laqué noir à décor d’un paysage imprimé. Travail allemand vers 1850.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #23

    Coupe rectangulaire et cendrier en cristal incolore. La première à décor satiné dans le goût de Lalique, le deuxième avec la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 395 x 290 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #425
    Azzaro en Verdi pour homme

    Deux eaux de parfum de 120 et de 50 ml. Nous ajoutons un lotion après-rasage.
    Estimate: € 40 / 80
  • #101

    “Taureau”. Sculpture naturaliste en bronze à patine foncée. Sans signature.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #837

    Quatre chaises en chêne sculpté de style renaissance. Nous ajoutons deux chaises du même style mais recouvertes différemment.
    Estimate: € 200 / 240
  • #80

    Dim. 9,13 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Garniture de café et de thé en argent 835‰ au côtes torses. Poinçons allemands.
    Dim. +/- 1665 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #280

    “H. Johannes Chrisostomos”. Icoon in olieverf. Omstreeks 1900.

    “St-Jean Chrisostomos”. Icône en huile sur panneau. Vers 1900.
    Dim. 40 x 29,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #410
    Van Cleef en Arpels en Dunlop

    Twee aftershaves van 50 ml en 100 ml.

    Deux après-rasage de 50 ml et de 100 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #759
    Ch. Vermaillen (?)

    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Een bloemenvaasje van mondgeblazen glas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Vase en verre soufflé à décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif au camée.
    Dim. 21,70 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00