Online only
Dim. h: 43 cm
SKU: 2211210210.
Categories: Online Only, Verlichting.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #210
Estimate: € 10 / 15

  • #226
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Prés de Binnendijkse. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1993.
    Online only
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #243

    Een kaarttafeltje met openklapbaar blad.

    Une table à cartes avec un plateau rabattable.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #200
    Frans Croes
    Period: °1936

    Hoogbrug, Malines. Deux dessins en encre sur papier. Signés et datés ‘85. On ajoute une estampe avec l’histoire du pont.
    Online only
    Dim. 21 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    “Picknick”. Olieverf op board.

    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Roeland Gyssels

    Entrée d'un cimetière. Une eau-forte. Signée et numérotée 69/250 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #213
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegatse Weiden. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1993.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #223

    “Chinees carnaval”. Naaldwerk op zijde.

    Carnaval chinois. Broderie sur soie.
    Online only
    Dim. 77 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #209

    Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.
    Online only
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #227
    Frans Croes
    Period: °1936

    Digue intérieure route des prés Zennegat. Un dessin au crayon de couleur sur papier. Signé et daté 1993.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Een gevarieerd lot Lego uit de jaren ‘70.

    Un lot varié de Lego des années 1970.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #188
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #229
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.
    Online only
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #228
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vaches sur le Molenwegweide à Heffen. Un dessin à l'encre. Signé et daté 1996.
    Online only
    Dim. 17,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #212

    Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.
    Online only
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #245

    Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #204
    Frans Croes
    Period: °1936

    Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #248

    Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.

    Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #202
    Frans Croes
    Period: °1936

    Arbres de vie. Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.
    Online only
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #240

    Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #201
    Frans Croes
    Period: °1936

    Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.
    Online only
    Dim. 41,5 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #236
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Nature morte. Lithographie aquarellée à la main. Signée et numérotée 76/99 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #216
    Frans Croes
    Period: °1936

    Bateau sur le Zennegatsas. Aquarelle sur papier. Signée et datée '93.
    Online only
    Dim. 32,5 x 46,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #284

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Online only
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244

    Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #293

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Online only
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108

    Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.

    Trois petites reproductions décoratives pour corridas.
    Online only
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #117
    Johannes Domisse

    Vierge à l'enfant. Figurine en plâtre à patine brune sur socle en marbre brun. Signée au dos.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145
    Savery

    ”Lion dans la jungle”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.

    Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.
    Online only
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #273
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Een lotje van vier verschillende kandelaars, waarbij drie messingen en een zamakken.

    Un lot de quatre bougeoirs différents, trois en laiton et un en régule.
    Online only
    Dim. h: 18 - 26 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00