Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.

Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.
Online only
Dim. 42 x 38 cm
SKU: 2011220085.
Category: Aziatisch.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #85
Estimate: € 35 / 45

  • #106

    Drie Mogulscènes in gouache op zijde.

    Trois scènes Mogul en gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.

    Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.
    Online only
    Dim. 24,5 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #59

    Online only
    Dim. 53 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #142

    Online only
    Dim. 177 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #147
    Martha Bosmans

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50x67cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #65

    Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.
    Online only
    Dim. 43 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #109

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #113
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Online only
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #31
    Frédéric Dufoor
    Period: °1943

    "Cintres". Aquarelle sur papier. Signé et daté 84.
    Online only
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #103
    Albert De Vree
    Period: °1942

    "Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #76

    « Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.
    Online only
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #88

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #168
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #68
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Online only
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41

    "Champs au lever du soleil". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1980.
    Online only
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00