Une théière sur réchaud en porcelaine Vieux Paris, motifs de fleurs et dorures. Marque sous la base en peinture dorée et “VP”.
Online only
Dim. h: 23,5 cm
SKU: 2104200091.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #91
Estimate: € 20 / 30

  • #177

    Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #259
    S. Pinkus

    ”Portrait d’un homme juif”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31

    Vier albums met foto’s van filmsterren.

    Quatre albums aux photos de vedettes du cinéma.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #387

    Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar. XIXde eeuw.

    Lot de neuf bougeoirs en cuivre, dont deus formant une paire. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #196
    Daniël Levering

    ”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.
    Online only
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #37
    Dubois, Bouffioulx

    Twee verschillende art deco vazen van meerkleurig geglazuurd steengoed met gestileerde decors. Beide gemerkt onderaan.

    Deux différents vases art déco en grès à décors stylisés.
    Online only
    Dim. h: 34 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #124
    Karel Jongelinghs

    ”Promeneurs dans la campagne”. Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Online only
    Dim. 56 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #252
    Hendrick Gerrit Ten Kate
    Period: 1803 - 1856

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.
    Online only
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #157

    Online only
    Dim. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282
    Georges Claeys

    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.

    Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #253

    Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques.
    Online only
    Dim. 22 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40