Een Tibetaanse mandala. Gouache op zijde. Glas gebroken.

Un mandala tibétain. Gouache sur soie. Verre brisé.
Online only
Dim. 52 x 39 cm
SKU: 0102210129.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #129
Estimate: € 50 / 75

  • #132

    Un vase en faïence à décor multicolore de style Art Nouveau. Non marqué.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #158
    Regout, Maastricht

    Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #169

    Online only
    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #152

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #149

    Online only
    Estimate: € 10 / 20
  • #173

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Online only
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #139

    Een messingen dekselpot met een geëmailleerd, Japans geïnspireerd decor.

    Online only
    Dim. h: 12 cm
  • #97
    L. H. Held

    Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #24

    Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #14

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #50

    “Madonna met kind”. Een gepolychromeerd plaasteren beeld.

    Vierge à l'enfant . Une statue en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Een bloemenstilleven op zijde. Kleine scheur en vochtschade. Omstreeks 1900.

    Nature morte aux fleurs en soie. Petite fissure et tâches d’humidité. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00