#169
Trois vases en grès à glaçure au sel. Oeuvre Allemande, début XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h -43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#122
Personnages dans le désert . Huile sur toile. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 121 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#105
Nu au soleil . Une eau-forte. Signée et numérotée 4/20 illisiblement hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 49 cmEstimate: € 25 / 35 -
#210
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#134Burago
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Estimate: € 25 / 35 -
#73
Een koperen en een kunststoffen paardje op houten sokkel.
Un cheval en cuivre et en plastique sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#33Teo
“Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.
“Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. H 70 en 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#209
Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 180 cmEstimate: € 50 / 60 -
#36
Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#112Sulac (Lucien Calus)
Drie naaktstudies in pen op papier. Gesigneerd.
Trois études de nus à la plume sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 16 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#172Castelor
Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 25 / 35