Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
Dim. h: 41 cm
SKU: 0202210041.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 45 / 65

  • #414
    Anne Courjaret
    Period: °1939

    “Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #344
    R. Van de Sande

    Vieilles façades, Malines. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    “Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Menuisier . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    Un ensemble de quatre œuvres, composé d'une silhouette d'un flamant rose sans signature, d'une reproduction d'après Botero et de deux œuvres modernes sur papier.
    Estimate: € 80 / 100
  • #54

    Een gebeeldhouwd houten sopra porta met ramskop.

    Une sopra porta en bois sculpté avec tête de bélier.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Twee verschillende gebeeldhouwd hardhouten beelden. Afrikaans werk.

    Deux statues différentes en bois dur sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 55 & 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 348 x 256 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Huis in landschap”. Een gewassen pentekening. Gesigneerd.

    “Maison dans un paysage”. Lavis sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #2
    Léon Danchin

    “Jachthond”. Kleurenlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    Chien de chasse . Lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #183

    Un bougeoir en bronze partiellement doré de style Empire, porté par une figure féminine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00