#653Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.
1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 400 / 500 -
#371Vier borden, waarvan een polychroom Delfts, een polychroom Rouens, een porseleinen bord met landschapsdecor en vergulde rand en een Frans porseleinen bord met bloementuil en verguldsel. XIXde en XXste eeuw.
Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø 23,5, 24 en 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#65Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 4,38 gEstimate: € 600 / 700 -
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700 / 800 -
#681Kleine barokke vijzel van gedreven messing, versierd met personages rond bloemenvazen
Petit mortier baroque en laiton martelé à décor de personnages autour de vases à fleursNo longer availableDim. H. 9 cmEstimate: € 30 / 50 -
#426Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.No longer availableEstimate: € 40 / 60