• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een tinnen klepkan, versierd met eikeltjes aan het handvat.

Une cruche couverte en étain, décorée de glands sur la poignée.
Dim. h: 27 cm
SKU: 0202210023.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 35 / 45

  • #330

    Twee 18 K witgouden ringen waarvan één zonder steen en één met fantasiestenen.

    Deux anneaux en or blanc 18 carats, l'un sans pierre et l'autre avec des pierres fantaisie.
    Dim. 8,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #696
    Mori

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué main.
    Dim. 320 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #542

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #346

    Paire de fauteuils à la Reine de style Louis XVI. Bon état, récemment recouverts.
    Estimate: € 200 / 260
  • #665

    Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.

    Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.
    Dim. 2,2 g
    Estimate: € 55 / 65
  • #289
    Joris Olyslaegers

    Vierge à l’Enfant. Dessin à l'encre lavée. Signé et daté 76.
    Dim. 26,5 x 43 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #29

    Stoelstraatje, Anvers. Eau-forte. Signée et numérotée 32/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #34
    E. Segers

    “Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,07 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #399
    Edith Van Leckwijck
    Period: 1899 - 1987

    “Marine”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    Marine . Pastel sur papier. Monogrammé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00