Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210052.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #294

    “Florence”. Een fraai ingekaderde reproductie.

    Florence . Une reproduction joliment encadrée.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #251

    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Een achthoekige gedreven messingen hanglantaarn met klauwpootjes.

    Lanterne à suspendre en laiton repoussé octogonal avec pieds griffes.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #92
    Rik Schaefels

    La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.
    Dim. 24 x 32 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #320

    Een paar 14 K geelgouden oorbellen bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en twee saffiertjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct. Et deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 2,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #656

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux tapis en laine noués à la main.
    Dim. 165 x 90 & 210 x 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #690

    4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.

    4 pièces en argent de 5 Ecu. Ag 925/1000. Belgique 1987.
    Dim. 91,05 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #419
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #103

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    L. Douven

    “Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Plaisir d’hiver. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #686

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten beeld. Arm gerestaureerd.

    Sculpture africaine en bois. Bras restauré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #660

    Un collier en or jaune avec un pendentif en forme de fleur 18 K. Serti d'une perle naturelle et d'un petit diamant.
    Dim. 11,4 g
    Estimate: € 390 / 440

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00