• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210052.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #239
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #444
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 28 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #633

    Twee Afrikaanse vrouwenbeelden van brons.

    Deux statues africaines en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127
    Limoges, France

    Ensemble d'horloge en trois parties en bronze doré et porcelaine bleu cobalt avec motifs floraux multicolores.
    Dim. h: 46 & 51 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #421

    Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.

    Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois différents.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #563

    “Rokende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Smoking man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 50
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    Plaisir du jardin intérieur . Une lithographie. Signée et numérotée 97/150 à l'extérieur de la planche. Sortie en 1989 par Rena conserven.
    Dim. 67,5 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #588

    Een Afrikaans houten masker met wol, droog gras, veren en geitenhoorns.

    Un masque africain en bois avec de la laine, de l'herbe sèche, des plumes et des cornes de chèvre.
    Dim. l: +/- 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 40 ct. en robijntjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale aquamarijn van +- 1,5 ct.

    Un pendentif photo en or jaune 18 K serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 40 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'une aigue-marine centrale de + - 1,5 ct.
    Dim. 30,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00