Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210052.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #496

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 200 x 131 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #81
    Val St. Lambert - Studio Cristal

    Un vase en cristal rose à décor multicolore. Marqué et numéroté MS 113 en bas. Signes d'usure sur la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #596

    Een Afrikaanse houten ceremoniële staf. Op metalen voet.

    Bâton cérémoniel en bois africaine. Sur base en métal.
    Dim. l: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #614

    Een gebeeldhouwd en gepolychromeerd houten paard.

    Un cheval en bois sculpté et polychrome.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #239
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #427

    Een antieke houten zittende Boeddha.

    Un ancien Bouddha assis en bois.
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #480

    1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 4000
  • #153
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    “Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00