• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210052.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #79
    Alphonse Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Ouvriers agricoles dans une ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #228
    Milo

    Een bronzen cheetah op zwart marmeren sokkel.

    Un guépard en bronze sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 32 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #491

    Een bronzen paardje naar voorbeeld uit de T’angperiode.

    Un cheval de bronze d'après un exemple de la période T'ang.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #611

    “Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589
    Anton Heyboer
    Period: 1924 - 2005

    “Kip”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Poule . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149

    Een paar butlerspiegels.

    Une paire de miroirs de majordome.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #7

    Een inktstel van meerkleurig aardewerk van Rouen. dekseltjes intact.

    Un encrier en poterie de Rouen multicolore avec des couvercles intacts.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #593

    Een balustervaas van Nankin-aardewerk, versierd met messingen monturen.

    Un vase balustre en poterie de Nankin, décoré de cadres en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #143

    Barokke Madonna met Kind. Gebeeldhouwd hout. Schade aan rechterhand.

    Vierge à l'enfant baroque. Bois sculpté. Main droite endommagée.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #561

    Un vase en terre cuite à décor multicolore sous glaçure. Signé en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00