Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210052.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #625

    30 pièces en argent de 50 et 25 schillings. Ag 900/1000. Autriche, différentes années. Au cas où.
    Dim. 473,96 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    1 grande bague pour homme en or (18 carats) avec un ducat en or. Au 22 K. Autriche-Hongrie, 1915, mais peut-être frappée plus tard.
    Dim. 29,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #46

    Halfrond bijzetmeubel van gefineerd hout in transitionele stijl. Begin XXste eeuw.

    Meuble d'appoint demi-lune en bois de placage de style transitionnel. Début du XXe siècle.
    Dim. 67 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #5

    Een ring en twee broches van zilver bezet met amethist en markasiet.

    Une bague et deux broches en argent serties d'améthyste et de marcassite.
    Dim. 17,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #184

    Trumeau en bois doré de style Louis XV coiffé de rocailles.
    Dim. 173 x 89 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #190

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale saffier van +- 0,40 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un saphir central de + - 0,40 ct.
    Dim. 6,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #396

    Een wollen tapijt.

    Un tapis en laine.
    Dim. 205 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400
  • #543

    Twee bronzen beelden met telkens drie personages. Oost- Afrika.

    Deux statues en bronze de trois personnages chacune. Afrique de l'Est.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #292
    Tork

    Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #510

    1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00