Other lots in this auction
-
#665Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.
Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.No longer availableDim. 2,2 gEstimate: € 55 / 65 -
#131Een driedelig messingen klokstel in eclectische stijl, bestaande uit een pendule en twee kandelaars.
Garniture de cheminée trois pièces en laiton de style éclectique comprenant une pendule et deux chandeliers.No longer availableDim. h: 44 & 34 cmEstimate: € 150 / 200 -
#523“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,7 cmEstimate: € 40 / 60 -
#92Rik Schaefels“De terreur”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd rechts onderaan. Bijgevoegd een gravure met gesigneerd zelfportret van de kunstenaar. Ets door J.B. Michiels.
La terreur . Un dessin au crayon sur papier. Signé en bas à droite. Joint une gravure avec autoportrait signé de l'artiste. Eau-forte de J.B. Michiels.No longer availableDim. 24 x 32 & 17 x 13 cmEstimate: € 140 / 160 -
#338GuérinEen schenkkannetje van blauw geglazuurd steengoed met een wapenschild en twee Franse lelies in reliëf. Onderaan gemerkt. Kleine schilfer aan de rand.
Un pichet en grès émaillé bleu avec un blason et deux lis français en relief. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#170“Toi et Moi”. Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 650 / 750 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#493“Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.
Demon de la Maison. Un petit okimono en ivoire sculpté.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#262“Vrouw met vaas”. Een beeld van gepatineerd plaaster.
Femme au vase . Une statue en plâtre patiné.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 60 / 80 -
#481Een vaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.
Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#421Een Afrikaans metalen beeld in de vorm van een vrouw met kruik op het hoofd.
Une statue africaine en métal en forme de femme avec un pichet sur la tête.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 100 / 150

