Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
Dim. h: 65 cm
SKU: 0202210052.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 40 / 50

  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472

    “Roth”. Een collage. Gesigneerd. Duitse school.

    Roth . Un collage. Signé. École allemande.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #615

    1 gouden munt van 1000 Piso. Au 900/1000. Filippijnen 1975. Recto: Marcos, verso wapenschild. In etui met certificaat.

    1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #220

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #435

    Twee ovaal geslepen aquamarijnen. Ongezet.

    Deux aigues-marines ovales. Non serties.
    Dim. 0,60 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #646

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 170 x 115 & 200 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395
    Altenloh

    7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #514
    Sulac (Lucien Calus)

    Ancienne façade . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté 1981.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #257

    Une composition avec une mangouste de combat et un cobra en peluche. Usure sur le ventre du cobra.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00