Een trumeau van verguld hout in Louis Philippestijl.

Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
Dim. 141 x 91 cm
SKU: 2609170617.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 200 / 240

  • #607

    Een lange spiegel met een facetgeslepen lijst.

    Long miroir au cadre taillé en facettes.
    Dim. 200 x 25 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #98

    Een spiegel van brons in roccocostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #810

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Trumeau en bois doré coiffé de rocailles et de coquilles.
    Dim. 166 x 91 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #102

    Een paar spiegels in barokke lijst.

    Paire de miroirs aux cadres baroques.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #692

    Paire de petits miroirs Napoléon III dans des cadres en bois incrustés de laiton et d’étain et surmontés d’une petite tête. Usures. XIXe siècle.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #577

    Trumeau en bois doré coiffé d’une acanthe.
    Dim. 183 x 99 cm
    Estimate: € 260 / 280

  • #402
    Claes

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée. Pseudonyme d’Henri Schouten.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #136

    Een mahoniehouten tafel met gecanneleerde poten op wieltjes.

    Table en acajou aux pieds cannelés sur roulettes.
    Dim. 128 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #159

    “Portrait de dame”. Crayon et craie sur papier. Signature illisible. Probablement école française; début XIXième siècle.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #599

    “Abstract”. Collage.

    “Composition abstraite”. Collage.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #691

    Een asbak op voet en een kandelaar van messing, waarbij de eerste met onyx.

    Cendrier sur pied et candélabre en laiton dont le premier est en onyx.
    Dim. h: 66 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #589

    “Marchande de fleurs à Paris”. Huile sur toile. Porte une signature: Noltee.
    Dim. 49 x 38 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #23

    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Een salontafel in Lodewijk XV-stijl, versierd met marketterie in het blad.

    Table de salon de style Louis XV à tablette marquettée.
    Dim. 108 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #608
    Mia Van Genesen

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #802

    Een eikenhouten regulateur.

    Régulateur en chêne.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #616

    Dim. 270 x 300 x 53 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #185

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,12 ct et d’un saphir d’un poids total de ± 4,50 ct.
    Dim. 13,91 g
    Estimate: € 3000 / 4000

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00