Trumeau en bois doré coiffé d’une acanthe.
Dim. 183 x 99 cm
SKU: 2609170577.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #577
Estimate: € 260 / 280

  • #587

    Trumeau en bois doré coiffé de rocailles et de coquilles.
    Dim. 166 x 91 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #98

    Een spiegel van brons in roccocostijl.

    Miroir en bronze de style rococo.
    Dim. 81 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #617

    Een trumeau van verguld hout in Louis Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 141 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #810

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Paire de petits miroirs Napoléon III dans des cadres en bois incrustés de laiton et d’étain et surmontés d’une petite tête. Usures. XIXe siècle.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #607

    Een lange spiegel met een facetgeslepen lijst.

    Long miroir au cadre taillé en facettes.
    Dim. 200 x 25 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #102

    Een paar spiegels in barokke lijst.

    Paire de miroirs aux cadres baroques.
    Dim. 77 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 180

  • #427
    Val St. Lambert

    Deux candélabres hexagonaux en cristal incolore dont un avec boîte d’origine. Avec marque.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #229
    Jerome Luyttens

    “Drève de bouleaux aux alentours de Kalmthout”. Huile sur toile. Signée et datée 1884.
    Dim. 80 x 57 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #763

    Een lot van drie antieke Indische bellen van messing

    Lot de trois sonnettes indiennes en laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #366

    Een armstoel van witgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl.

    Un fauteuil en bois patiné blanc style Louis XVI.
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Petite assiette en porcelaine de Chine à décor polychrome de chiens de Pho. Marque sous la base. Début du XIX siècle.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants pures ancienne taille ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #197

    Vase en pâte de verre décoré d’un escargot. Porte une signature: Daum Nancy.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #404
    Peribedhil

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol op katoen. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine sur coton. Noué main. Usures.
    Dim. 166 x 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #749
    Hosseinabad

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 145 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2

    Dim. h: 7 - 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Een zilveren taartschep in etui. Slijtage.

    Pelle à tarte en argent dans son étui. Usures.
    Estimate: € 25 / 40
  • #566

    Un buffet en chêne à cinq portes et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 168 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00