#448
Een paar borden van Imariporselein met meerkleurige bloemendecors en gelobde randen. XIXe eeuw.
Paire d'assiettes en porcelaine Imari à motifs floraux multicolores et bords lobés. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 80/120 -
#130
Une bague en or blanc 18 kt sertie de 7 diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. et de 5 émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 4,97 gEstimate: € 600/700 -
#613
Een lot van zes verschillende Afrikaanse beelden.
#642
“Abtracte vlakkencompositie”. Een lithografie. Gesigneerd.
Composition de surface abstraite. Une lithographie. Signée.No longer availableDim. 52 x 39 cmEstimate: € 90/120 -
#70
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een diamant van +- 0,20 ct.
#71
Een lot van vijf zeeschelpen.
Un lot de cinq coquillages.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#302F. Voisin
“Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Faisans”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x30 cmEstimate: € 120/200 -
#670
Een art deco asbak/ vide-poche van wit crackleware, getooid met een ijsbeer.
Un cendrier/vide-poche art déco en craquelé blanc, à décor d'un ours polaire.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40/60 -
#169Prosper De WitPeriod: 1862 - 1951
“Bij de waterput”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#19
Un lot de quatre reliefs en bronze ou en cuivre, un avec une image de Saint Joseph, un avec une image de Mathias Corvinus de Hongrie, un cendrier avec une fleur et un relief avec un profil masculin.No longer availableDim. Ø: 9, 10 & 18 cmEstimate: € 60/80 -
#386
Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.
#20Sigma
Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en cuir. Usée et éraflure dans le fond de verre.No longer availableEstimate: € 80/120