Een tweedelige vaas van polychroom porselein, gedragen door twee meermannen. Lichte restauratie aan de ran bovenaan. Onderaan gemerkt.
Boch Frères Keramis

Vase en porcelaine polychrome en deux parties, porté par deux tritons. Légère restauration en bordure du haut. Marqué en bas.
Online only
Dim. h 45 cm
SKU: 3001230288.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #288
Estimate: € 40 / 60

  • #144

    Online only
    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279
    Max (?)

    “Hoevezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme." Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #55

    Lot en métal argenté, composé de deux couverts à découper, une louche, quatre couteaux, une série de piques à cocktail avec divers minéraux, 21 cuillères souvenir, trois cuillères à oeufs, deux vases à fleurs, un sucrier et une ramasse-miettes avec pelle. Inclus sont trois cuillères souvenir et une salière en argent.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #139

    Online only
    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Une paire de bougeoirs en laiton Néo-Renaissance et un bougeoir en laiton à trois lumières en forme de fleurs de lys.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #228

    “Een meerkleurig porseleinen Madonnabeeld. Vermoedelijk Italiaans werk. Gaaf.

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #235
    L. Meyer

    “Grootouders met baby”, olieverf op paneel, gesigneerd.

    "Grands-parents avec bébé" tableau huile sur panneau, signé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00