Een tweeledig Engels meubel van eikenhout met drie deuren en zes laden.

Un meuble en chêne anglais en deux parties avec trois portes et six tiroirs.
Dim. 215 x 192 x 62 cm
SKU: 2311210202.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 250 / 350

  • #398

    Lot boeken. “Bijbelsche Verhaelen”. Boëtius, Theodoricus, Herodes, Ambrosius e.a. Omstreeks 1700. Recent in leder gebonden. H.J. Forman, “Groote Profetieën der Menschheid”, Ed. De Haan 1937?. P. Decharme, “Mythologie de la Grèce Antique”, Ed. Garnier Frères. Andrée de Bosque, “Mythologie en Maniërisme in de Nederlanden”, Ed. Mercatorfonds 1985. H. Van der Wee, “De Bank in Europa”, Ed. Mercatorfonds 1991. Bob Claessens & Jeanne Rousseau, “Onze Bruegel”, Ed. Mercatorfonds 1969. Rob Van Roosbroeck,(..)

    Lot de livres. “Bijbelsche Verhaelen”. Boëtius, Theodoricus, Herodes, Ambrosius ea Vers 1700. Relié récemment en cuir. HJ Forman, “Groote Prefetieën der Menschheid”, Ed. De Haan 1937? P. Decharme, « Mythologie de la Grèce Antique », Ed Garnier Frères Andrée de Bosque, « Mythologie en maniërisme in de Nederlanden », Ed Mercator Fonds 1985. H. Van der Wee, « De Bank in Europa », Ed. Mercator Fonds 1991. Bob Claessens & Jeanne Rousseau, « Onze Bruegel », Ed Mercator Fonds 1969. Rob Van Roosbroeck,(..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #187

    “Toutes les œuvres de Jacob Cats”. Dr J. Van Vloten avec gravures de J. W. Kaiser. Ed. Les héritiers J.J. Tijl. Zwolle, 1862. En deux parties.
    Estimate: € 30 / 50
  • #98

    “Aphrodite van Melos”. Een bronzen hoofd op zwart stenen sokkel.

    Aphrodite de Melos. Une tête en bronze sur un socle en pierre noire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #309
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    Un lot d'objets, composé d'un bougeoir en fer forgé, un gros clou, deux crucifix, un en bronze et bois et un en fer forgé, une poulie et un socle en bois à pieds de lion.
    Dim. h: 7 - 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193
    Val Saint Lambert

    Een lot 13 champagneglazen, in goede staat.

    Un lot de 13 coupes à champagne, en bon état.
    Estimate: € 65 / 90
  • #440

    Een bronzen luchter met zestien lichtpunten in twee niveaus.

    Un lustre en bronze avec seize points lumineux sur deux niveaux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #654
    Raphaël Dubois
    Period: 1888 - 1960

    Le Meyboom 1945. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 7/12 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 25 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468
    A.J. Sterckema

    “Wierookbrander van jadeïet op houten sokkel.” Chinees werk.

    Brûle-encens en jadéite sur socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8
    Capodimonte

    Une théière décorative en pâte tendre à décor d'anges en relief multicolore. Avec petite console assortie.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Een steigerend paardje van brons op losse marmeren sokkel.

    Un cheval en bronze planant sur un piédestal en marbre.
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de +- 0,70 ct. FVVS1 et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1800 / 1900

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00