Bureau à double face en chêne à quatre tiroirs, tablette recouverte de vachette, quatre pieds cannelés sur roulettes. XIXe siècle.
SKU: 2710150226.
Category: Meubel.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 200 / 280

  • #755

    Fauteuil en bois à patine blanche de style Louis XVI et repose-pied assorti.
  • #576

    Bureau à double face de style Renaissance en chêne sculpté et patiné brun. Tablette en verre.
    Estimate: € 200 / 300
  • #695

    Een ovale mahoniehouten tafel in Victoriaanse stijl. Met verlengblad.

    Table ovale en acajou de style Victoria. Avec allonge.
    Dim. L 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Encoignure en chêne à porte vitrée. Westphalie, XIXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Vitrine en bois de placage décoré de un vasque aux fleurs et un papillon marquetés. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #680

    Een salontafel met een glazen blad, gedragen door twee bronzen dolfijnen.

    Table de salon à tablette en verre, portée par deux dauphins en bronze.
    Dim. 140 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #12

    Zes stoelen van gesculpteerd notenhout en gedreven leder in renaissancestijl.

    Six chaises en noyer sculpté et cuir repoussé de style Renaissance.
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Een Victoriaanse zeemanskoffer van beschilderd dennenhout.

    Coffre de marin victorien en sapin peint.
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #17

    Een bamboetafeltje met tegels, versierd met vissen.

    Table en bambou à tablette en carreaux de faïence décorés de poissons.
    Dim. l: 82 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #276

    Chambre à coucher en acajou de style Edward VII comprenant un lit double, deux tables de chevet, une garde-robe à deux portes aux miroirs, trois chaises et une coiffeuse. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 400 / 600
  • #746

    Een staander van gesculpteerd hout met twee tussenbladen.

    Piédestal en bois sculpté avec deux tablettes d’entretoise.
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Vitrine hollandaise en chêne. Le dessous ouvrant à deux portes pleines et à un large tiroir en ceinture, le dessus à deux portes vitrées et orné d’une rocaille, pans coupés vitrés. Début du XIXe siècle.
    Dim. h: 240 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #735

    Chaise africaine en bois exotique sculpté. Décoration sobre de clous en cuivre.
    Dim. L 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #730

    Sokkel en bankje van eikenhout.

    Socle et banquette en chêne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #656

    Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance malinois. Le dessus à une porte vitrée, le dessous à une porte pleine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #636

    Banc de style gothique en bois sculpté décoré de vignes. XIXe siècle.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #640

    Petite table octogonale en placage de palissandre à entretoise et décorée de fleurs marquetées. Travail anglais.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #556

    Een eikenhouten driedeursbibliotheek met gecanneleerde stijlen.

    Bibliothèque à trois portes en chêne. Montants cannelés.
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #750

    Table de salon en acajou de style anglais avec quatre abattants aux coins arrondis.
    Dim. L 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Table d’appoint ronde en bois d’if sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #386
    De Coene

    Chambre à coucher en bois de placage de style art déco comprenant deux lits simples, une garde-robe au miroir, une commode, deux tables de chevet et une coiffeuse. Avec marque
    Estimate: € 100 / 120
  • #8

    Een ovale tafel in classicistische stijl met ruitvormige parketterie.

    Table ovale de style classique. Tablette en carreaux parquetés.
    Dim. l: 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686

    Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance malinois. Le dessus au vitraux.
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Commode patinée brune ouvrant à trois tiroirs. Style Transition.
    Estimate: € 80 / 120

  • #522
    Hubert De Vries

    “Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143

    Petit vase en verre ambré décoré d’un décor en argent. XIXe siècle.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #718

    Lot de cristaux incolores comprenant deux cendriers, une bonbonnière, une sonnette (fissure) et un allumeur. Les quatre premiers à la marque de Val St-Lambert. Le dernier de Swarovski.
    Estimate: € 30 / 40
  • #280
    K. Roskopf & Cie

    Een zakhorloge van roestvrij staal.

    Montre à gousset en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 80
  • #398

    Lot varié de faïences et de porcelaines comprenant des théières, des sucriers, des pots à lait, des pots couverts, des verseuses etc.
    Estimate: € 40 / 55
  • #168

    Buste de fille en terre cuite. Monogrammé GME et daté 1974.
    Dim. H 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #350
    Dupont Paris

    Een aansteker in Chinese lak. Genummerd en in originele doos.

    Un briquet en laque de Chine. Numéroté et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #321

    Pièce décorative en faïence polychrome de style art nouveau. Décor de fleurs en relief.
    Dim. b: 45 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #158

    Eventail à monture en bambou et à plateau représentant une fille espagnole aux fleurs. Vers 1930.
    Estimate: € 40 / 60
  • #460

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XVI aux siège et dossier cannés. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #751

    Miroir de style Louis-Philippe laqué noir et or.
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Vase couvert en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et avec un chien de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00