Vase tulipe en trois parties en porcelaine blanche monochrome d'après le blanc de Chine.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2311210551.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #551
Estimate: € 85 / 95

  • #16

    Een eikenhouten wapenrek voor 4 wapens.

    Un ratelier de fusils en chêne pour 4 armes.
    Dim. H 91 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #694

    Een vintage chromen luchtertje, model Sputnik, met zes lichtpunten.

    Un lustre vintage en chrome, modèle Spoutnik, avec six points lumineux.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #543

    Un lot de onze médailles aux motifs de Jean Vernon, C. Van Dionaut, Georges Petit, Dolf Ledel & R. Duboc.
    Estimate: € 90 / 110
  • #648

    Un lot en laiton, composé de quatre bougeoirs dont deux forment une paire, une grande applique, un ramasse-miettes et une cloche de table avec un guerrier romain comme poignée. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #157

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #667

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Estimate: € 100 / 150
  • #671

    Een lot boeken: - “Biografie & bibliografie Willy Vandersteen” Twee banden in stofhoes. - Jubileumuitgave 25 jaar Suske en Wiske. - Twee verzamelalbums van Guust Flater.

    Lot de livres : - Biographie & bibliographie Willy Vandersteen Deux reliures sous couverture anti-poussière. - Edition anniversaire 25 ans Suske en Wiske. - Deux albums de compilation par Guust Flater.
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Tête de Bouddha. Bronze patiné noir sur socle en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #640
    Goebel, Germany

    Un pied de lampe en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué. Petit éclat sur une mèche de cheveux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #538
    Indo-Bidjar

    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00