Een uitschuifbare messingen scheepskijker met lederen bekleding. (Leder beschadigd.

Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
Dim. l: 50 cm
SKU: 0202210021.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #681

    Petit mortier baroque en laiton martelé à décor de personnages autour de vases à fleurs
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #323
    Mercatorfonds

    Een lot van tien kunstboeken in stofhoes: - “Lambert Lombard. Renaissance en humanisme te Luik”. 1990. - “Dürer”. Peter Strieder. 1982. - “Apocalypse”. Frits van der Meer. 1978. - “Van Eyck”. Elisabeth Dhanes. 1980. - “Onze Bruegel”. Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - “Vlaamse schilders in de Noordelijke Nederlanden in het begin van de gouden eeuw”. Jan Briels. 1987. - “P. P. Rubens”. Frans Baudoin. 1977. - “Rembrandt”. Christian Tümpel. 1986. - “Joseph Lacasse par lui-même”. 1974. - “Brue(..)

    Un lot de dix livres d'art sous housse: - Lambert Lombard. Renaissance et humanisme à Liège . 1990. - Dürer . Peter Strieder. 1982. - Apocalypse . Frits van der Meer 1978. - «Van Eyck», Elisabeth Dhanes. 1980. - «Notre Bruegel», Bob Claessens & Jeanne Rousseau. 1975. - «Les peintres flamands du nord des Pays-Bas au début de l'âge d'or», Jan Briels. 1987. - «PP Rubens». Frans Baudoin. 1977. - «Rembrandt». Christian Tümpel. 1986. - «Joseph Lacasse par lui-même». 1974. - «Brueghel». Bob Claessens (..)
    Estimate: € 100 / 150
  • #246

    Commode en acajou à trois tiroirs et un tiroir en doucine de style Louis-Philippe. Avec tablette en marbre gris.
    Dim. 102 x 131 x 57,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #608

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #423

    Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.

    Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #115

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #78
    Gio

    Un pichet en grès émaillé multicolore avec un décor d'inspiration grecque. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #241
    Alfa, Italy

    Une Ste Vierge et deux vases en corne en porcelaine de Bruxelles sous une cloche en verre. Deux cloches sont attachées, chacune avec un vase en corne.
    Dim. h: 50 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00