Een uitschuifbare messingen scheepskijker met lederen bekleding. (Leder beschadigd.

Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
Dim. l: 50 cm
SKU: 0202210021.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #238
    Delvaux

    Een bruin lederen ceintuur maat 75.

    Une ceinture en cuir marron taille 75.
    Estimate: € 130 / 150
  • #355

    Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 10 / 15
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met een decor van bloesems en vogels.

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise décoré de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #39
    Albert De Vree
    Period: °1942

    Kasteel Veldwyck . Une gravure. Signée et numérotée 68/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #359

    Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.

    Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.
    Dim. h: 49 cm.
    Estimate: € 50 / 70
  • #272
    Brombeek

    Paysage japonais . Pastel sur papier. Signé au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #455
    Altenloh, Bruxelles

    8 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Albert Ier. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #252
    Pieter II de Jode
    Period: 1606 - 1674

    Une série de quatre gravures du XVIIème siècle. Gaspar Nemius , Philippus IV DG Hispania , Philippus IV Rex Catholicus , Armandus Joannes du Plessis
    Estimate: € 80 / 120
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00