Een uitschuifbare messingen scheepskijker met lederen bekleding. (Leder beschadigd.

Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
Dim. l: 50 cm
SKU: 0202210021.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #649
    Frans Minnaert
    Period: 1929 - 2011

    Composition . Une lithographie. Signée et numérotée 9/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    “Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #669
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Twee kunstboeken: - “A. Vermeir”. Ed. Vermeir, Berchem 1980. - “Albert van Dyck”. Ed. Mercatorfonds, 1978.

    Deux livres d'art: - A. Vermeir . Ed. Vermeir, Berchem 1980. - Albert van Dyck . Ed. Mercator Fund, 1978.
    Estimate: € 25 / 30
  • #507

    Een staande Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré debout.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #358

    Un ours polaire en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    Een bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #687

    Ronde wijnkoeler van gedreven rood koper in Vlaamse renaissancestijl.

    Rafraîchissoir à vin rond en cuivre rouge entraîné de style Renaissance flamande.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #61

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous une cloche.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00