Other lots in this auction
-
#449Paul SzternfeldPeriod: °1939“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableDim. 42 x 60 cmEstimate: € 35 / 45 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#299Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
Un miroir ovale dans un cadre sculpté.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#395Altenloh7 diverse medailles, Société Le Cheval de Trait Belge. Met beeldenaar van Koning Leopold II. zilver.
7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#6802 sterling zilveren munten “Moneda Commemorativa”. Cuba 1975, 5 en 10 Pesos. In plastic.
2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.No longer availableDim. ca 40 gEstimate: € 25 / 30 -
#542Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 220 -
#381Bradford Exchange.Drie borden van veelkleurig Chinees porselein naar antiek voorbeeld. In oorspronkelijke dozen met booklet.
Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.No longer availableDim. Ø 21,6 cmEstimate: € 40 / 50 -
#3701 gouden ring (18 K) met ajourwerk met een munt van 5 Soles. Au 22 K. Peru, omstr. 1960.
1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.No longer availableDim. 9,62 gEstimate: € 400 / 500 -
#286Henri Mathias Baltasar - FlorenceEen sober harmonium in eikenhouten kast. In werkende staat. Eerste helft XXe eeuw.
Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.No longer availableDim. 86 x 97 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#569Een buikvaas van Celadonporselein.
Un vase pansu en porcelaine céladon.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 220 / 240 -
#637Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.
Deux statues africaines en bois sculpté.No longer availableDim. h: 38 & 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#524“Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd Philippar.
Tournesols . Huile sur toile. Signé Philippar.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80 / 120


