Een uitschuifbare messingen scheepskijker met lederen bekleding. (Leder beschadigd.

Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
Dim. l: 50 cm
SKU: 0202210021.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #37

    Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé illisiblement en bas à gauche.
    Dim. 24 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147
    Yves Saint Laurent

    Een zijden foulard/sjaal in originele doos.

    Un foulard / foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 69 x 150 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #331
    Daum, France

    Een lange siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une longue coupe décorative de cristal incolore. Marquée.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #41

    Une cruche à valve en étain, décorée de glands sur le couvercle. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #619
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux personnages . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #387

    Une statue en marbre blanc sculpté et polychrome représentant Krishna traitant la vache. Jambes restaurées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #659

    Een cilindervormige penseelvaas van Chinees porselein met een decor van zotjes.

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine décoré de gamins.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La rade d'Anvers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #398

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux. Vers 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00