Een uitschuifbare messingen scheepskijker met lederen bekleding. (Leder beschadigd.

Un télescope marin extensible en laiton avec garniture en cuir. (Cuir endommagé).
Dim. l: 50 cm
SKU: 0202210021.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #267
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #536

    Een vierkoppige stenen Boeddha.

    Bouddha à quatre têtes en pierre sculptée.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #388

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. h: 20 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.

    Une paire de lions du temple en bronze avec boule.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101
    Emaux de Louvière

    Un bol rond profond et un bassin de rasage en faïence émaillée multicolore à décor de grues.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #660

    Un collier en or jaune avec un pendentif en forme de fleur 18 K. Serti d'une perle naturelle et d'un petit diamant.
    Dim. 11,4 g
    Estimate: € 390 / 440
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    Een inktstel van meerkleurig aardewerk van Rouen. dekseltjes intact.

    Un encrier en poterie de Rouen multicolore avec des couvercles intacts.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #385

    1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.
    Dim. 6,5 g
    Estimate: € 220 / 260
  • #368

    Een bloeiende struik van pietra dura in bloempotje.

    Un arbuste fleuri de Pietra Dura dans un pot de fleurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 3,64 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00