Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
Online only
Dim. h: 22 & 14 cm
SKU: 2401220119.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #119
Estimate: € 50 / 80

  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Lot de quatre flacons de parfum différents dont un en verre taillé à décor de roses peint à la main et un couvercle à bord argenté et orné d'un rameur en finement sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #209

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Online only
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #185

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #242

    “De muziekles”. Twee ingekaderde prenten.

    “La leçon de musique”. Deux tirages encadrés.
    Online only
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #68

    Croix en laiton avec Christ en plâtre (?). Derrière une vitre convexe et dans un cadre en bois laqué noir.
    Online only
    Dim. 64 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #96

    Een lot antieke verguld bronzen onderdelen van een pendule.

    Lot de pièces anciennes en bronze doré d'une pendule.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #204
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Een reeks van twaalf witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Ensemble de douze porte-couvert en métal blanc en forme d'animaux.
    Online only
    Dim. l: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #15

    Vase balustre et vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. h: 22 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00