Other lots by Val St. Lambert
#35Val St. Lambert
Een grote vaas van mauve en kleurloos kristal. Jaren ‘50.
Grand vase e cristal coloré mauve dans la masse. Années 50.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 80 / 140 -
#14Val St. Lambert
Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4Val St. Lambert
Vase décoratif et deux candélabres en cristal coloré et incolore. Marques au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 7 & 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#220Val St. Lambert
Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué. Un ecla aux bord superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203Val St. Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#57Val St. Lambert
Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 40 / 50
#136Martha Bosmans
“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#346
Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.
Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: +/- 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#34
Een bonbonnière van geslepen kristal.
Bonbonnière en cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#170
Deux assiettes en faïence de Strasbourg polychromes, décorations de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#200Carrelli
Een design lampenvoet van meerkleurig aardewerk. Gemerkt.
Un pied de lampe design en faïence polychrome. Porte une marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#36
Een lot metalen, bestaande uit verzilverde onderschotels, een kwispedoor, een asbak op voet, een kruisbeeld, een waterpas, enz.
Lot de métaux dont plats en métal argenté, un crachoir, un cendrier sur pied, un crucifix, un niveau à bulle etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#155
Een lot van zes blauw glazen vazen.
Un lot de six vases en verre bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 21 - 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#280
Une paire de pots à tabac en faïence, décor en relief. Un couvercle avec un éclat, l’autre avec le fretel réparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 & 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#368
Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.
Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 & 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#145
Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.
Onze porte-couverts par Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#113
Twee vierdelige Inro’s uit gesculpteerd buxushout.
Deux Inro en quatre parties en bois de buis sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 176.00 €Dim. h: 8 cmEstimate: € 120 / 140