Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dommages aux bords sur le dessus.
Online only
Dim. h: 25 cm
SKU: 2410220168.
Category: Online Only porselein & aardewerk.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #168
Estimate: € 25 / 35

  • #227
    Camden

    Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #231

    Un ensemble de quatre carreaux de faïence encadrés ayant pour thème les quatre saisons.
    Online only
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #18
    Royal Sphinx, Maastricht

    Een aardewerken dekselvaas met blauw op wit Delfts decor. Gaaf.

    Vase à couvercle en faïence à décor de Delft bleu sur blanc. Super.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #178

    Lot de six pots à couvercle en porcelaine et faïence. Quelques dommages mineurs aux fleurs. Différentes marques. Trois petites bouteilles de différents modèles dans un pot.
    Online only
    Dim. Ø: 10 - 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #291
    Manufacture de Longchamp

    Une grande, une petite assiette et une creuse à décors bleu sur blanc. Tous marqués.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #269

    Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.

    Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.
    Online only
    Dim. Ø: +/- 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #172

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #20

    Een klein schouwklokje van meerkleurig geglazuurd aardewerk met een haan in laagreliëf in het decor.

    Petite cheminée en faïence émaillée multicolore à décor d'un coq en bas relief.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #252

    Une poterie ot, composée d'une assiette creuse, d'un bol sur pied, d'un vase, de deux cruches, d'une maison d'Amsterdam et d'une Madone.
    Online only
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #67

    Een paar opaalglazen balustervazen met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors.

    Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #141

    “Dame met papegaai en hondje. Een groepje van meerkleurig porselein. Een beschadiging aan een vleugeltje. Niet gemerkt.

    « Dame avec perroquet et chien. Un groupe de porcelaine multicolore. Dommage à une aile. Non marqué.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #25

    Een antiek schenkkannetje van zachte pasta met handvat in de vorm van een kat. We voegen er een bloemenvaasje met een hondje aan toe.

    Un ancien pichet à pâtes molles avec une anse en forme de chat. Nous ajoutons un vase à fleurs avec un chien.
    Online only
    Dim. h: 8,5 & 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #293
    Sarreguemines

    Un ensemble de trois assiettes décoratives en faïence avec des scènes humoristiques. Marqué.
    Online only
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #121
    Carly

    Een negendelig gesatineerd glazen toiletstel met rood bloemendecor. Gemerkt.

    Un ensemble de toilette en verre satiné de neuf pièces avec un décor floral rouge. marqué.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

  • #272
    Fr. Luyckx

    « Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
    Online only
    Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #109

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Online only
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #113

    Twee wandelstokken, waarbij één met kristallen knop en één met kunststoffen paardenkopje.

    Deux cannes, une avec pommeau en cristal et une avec tête de cheval en plastique.
    Online only
    Dim. l: 89 & 94 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #80

    Een groen geglazuurd porseleinen ei, met vergulde ornamenten.

    Un œuf en porcelaine émaillée verte, avec des ornements dorés.
    Online only
    Dim. h 7 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #179

    Une paire d'assiettes Samson à décor floral sur l'aile et blasons au centre. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #32

    Een toilet-/ juwelenkistje.

    Une boîte de toilette/bijoux.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #78
    Solido

    “Renault 4 CV 1954”. Een schaalmodel in originele doos. 1:18.

    "Renault 4CV 1954". Un modèle réduit dans sa boîte d'origine. 1h18.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #157
    La Contea, Bassano

    Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.

    Online only
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #39
    Smiths, Cricklewood works, London

    Een metalen klokje in houten kastje. Slotje beschadigd.

    Une horloge en métal dans un coffret en bois. Serrure endommagée.
    Online only
    Dim. 14 x 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #232

    Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #267

    “Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.

    Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 45 / 50

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00