#190
#103
Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).
Un lot de verres en cristal incolore en trois modèles (9, 4 & 2 pièces).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 8, 11 & 18 cmEstimate: € 20 / 25 -
#252Val St. Lambert
Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#94
#300
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 23 & 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#79
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 21,5 x 28,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#61
Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.
Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#174
Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#275De Smedt
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#183
Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.
Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40