Vase en verre de Boom noir aux motifs dorés. Décor remarquable de traits horizontales jaunes.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2609170108.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 50 / 80

  • #392

    Lot de verres Mary Gregory comprenant deux différents vases sur pied et un vase pansu. XIXe siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #438

    Een binnenin verzilverde fles, gemonteerd als lampenvoet.

    Bouteille argentée à l’intérieur, montée en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #197

    Vase en pâte de verre décoré d’un escargot. Porte une signature: Daum Nancy.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #773

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #53

    Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.

    Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.
    Dim. h: 13 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394

    Deux petits vases Mary Gregory aux décors émaillés. XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #717

    Een schelp van meerkleurig glaspasta.

    Coquille en pâte de verre polychrome.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #539
    Louise Minne

    “Stilleven met bloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #560

    Een vitrinekast met twee deuren en binnenin drie glazen bladen.

    Une vitrine à deux portes et trois étagères en verre.
    Dim. h: 194 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #391
    Val St. Lambert

    Vase cylindrique en cristal taillé coloré partiellement vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Petit vase en faïence belge à décor d’oiseaux sur une branche en relief. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #179
    Theodor Recknagel
    Period: 1865-1945

    “Jongedame met parelsnoer”. Olieverf op karton. Gesigneerd.

    “Jeune femme aux collier et coiffe de perles”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #661

    Vase en porcelaine de Chine polychromr à décor de personnages, d’oiseaux et de pivoines.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #782

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse tapijten van wol. Slijtage.

    Deux tapis d’Orient en laine noués main. Usagés.
    Dim. 200 x 130 & 205 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #274
    Jos Slootmaeckers

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #522
    Chris Van de Velde

    “Composition à la petite plante et au moustiquaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 89 x 79 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Een 18 karaats geel gouden drie rijen schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en trois rangées en or jaune 18 ct.
    Dim. 39,56 g
    Estimate: € 900 / 1200
  • #275

    Estimate: € 600 / 400
  • #271
    Longwy

    Garniture de bureau en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00